Kalender

September 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig KFT Jg. 7 / KL-Reise-Ersatzzeitraum Jg. 8-10
Freitag 2. September
  • Ganztägig KFT Jg. 7 / KL-Reise-Ersatzzeitraum Jg. 8-10
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
  • Ganztägig Kurzstunden wg. Schulfest
  • 15:00 – 18:00 Schulfest DHG
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • 19:00 – 20:00 Jg. 11: Elterninformationsabend
    Jg. 11: Elterninformationsabend
    19:00 – 20:00
    Aula (A314)
  • 20:00 – 21:00 Jg. 12: Elterninformationsabend
    Jg. 12: Elterninformationsabend
    20:00 – 21:00
    Aula (A314)
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 15:00 – 17:00 1. Gesamtkonferenz
Donnerstag 15. September
  • Ganztägig 1. Wandertag
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • Ganztägig ab 12 Uhr Orchester I-Fahrt
Dienstag 20. September
  • Ganztägig ab 12 Uhr Orchester I-Fahrt
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig ab 12 Uhr Orchester I-Fahrt
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig ab 12 Uhr Orchester I-Fahrt
  • Ruder-Herbstregatta der Berliner Schulen
    Ruder-Herbstregatta der Berliner Schulen
    Kleiner Wannsee
Freitag 23. September
  • Ganztägig ab 12 Uhr Orchester I-Fahrt
  • 18:00 – 22:00 Mottoball
Samstag 24. September
  • Ganztägig Mini-Marathon Berlin
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 29. September
  • 19:30 – 20:30 Mitgliederversammlung Förderverein
Freitag 30. September
  • 10:00 – 12:00 Schul-Crosslauf-Cup Entfällt

Oktober 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der deutschen Einheit
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
  • 19:00 – 20:30 1. GEV
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig ab 12 Uhr Chorfahrt Chor I
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig ab 12 Uhr Chorfahrt Chor I
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig ab 12 Uhr Chorfahrt Chor I
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 19:00 – 21:00 1. Schulkonferenz
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig ab 12 Uhr Chorfahrt Chor I
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig ab 12 Uhr Chorfahrt Chor I
Samstag 15. Oktober
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
  • 16:00 – 18:30 7: Elternsprechtag
Donnerstag 20. Oktober
  • 14:45 – 15:30 12-Minuten-Lauf SEK II
    12-Minuten-Lauf SEK II
    14:45 – 15:30
    Ernst-Reuter-Sportfeld
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig Kl. 10: Abgabe MSA Themenantrag
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien

November 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 4. November
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 5. November
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 6. November
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig SV Fahrt
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 12:00 – 14:30 Gedenkveranstaltung Reichspogromnacht m. Stolpersteinverlegung
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig SV Fahrt
Freitag 11. November
  • Ganztägig SV Fahrt
Samstag 12. November
  • Ganztägig SV Fahrt
  • 10:00 – 14:00 Theaterproben DS
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • 15:00 – 17:00 2. Gesamtkonferenz
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Chorfahrt Mittelchor
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig Chorfahrt Mittelchor
  • 18:00 – 19:15 DS-Aufführung
  • 20:00 – 21:15 DS-Aufführung
Freitag 18. November
  • Ganztägig Chorfahrt Mittelchor
  • 18:00 – 19:15 DS-Aufführung
  • 20:00 – 21:15 DS-Aufführung
Samstag 19. November
  • Ganztägig Chorfahrt Mittelchor
  • 9:00 Nachtermin SekI/II
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 18:00 – 20:00 Generalprobe Kammermusikabend
Dienstag 22. November
  • 19:00 – 21:00 Kammermusikabend
Mittwoch 23. November
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • Ganztägig 1. Studientag der Lehrkräfte
  • unterrichtsfrei (Studientag der Lehrkräfte)
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
  • 19:00 – 21:00 2. Schulkonferenz
Mittwoch 30. November
  • 8:00 – 16:00 Hauptprobe WeihKo II

Dezember 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • 8:00 – 14:30 Generalprobe WeihKo II
  • 18:00 – 19:30 Weihnachtskonzert II (7/8)
    Weihnachtskonzert II (7/8)
    18:00 – 19:30

    Orchester II/Chor II/Elternchor

  • 20:00 – 21:30 Weihnachtskonzert II (7/8/Eltern)
    Weihnachtskonzert II (7/8/Eltern)
    20:00 – 21:30

    Orchester II/Chor II/Eltern

Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig 2. Wandertag
Mittwoch 7. Dezember
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 8:00 – 14:30 Hauptprobe WeihKo I
  • 17:30 – 20:30 Marktplatz der Gymnasien
Dienstag 13. Dezember
  • 8:00 – 14:30 Generalprobe WeihKo I
  • 19:00 – 21:30 Weihnachtskonzert I (9-12)
    Weihnachtskonzert I (9-12)
    19:00 – 21:30

    Orchester I/Chor I/Mittelchor

Mittwoch 14. Dezember
  • 19:00 – 21:30 Weihnachtskonzert I (9-12)
    Weihnachtskonzert I (9-12)
    19:00 – 21:30

    Orchester I/Chor I/Mittelchor

Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
Sonntag 8. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
  • 10: Berufspraktikum
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
  • 10: Berufspraktikum
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
  • 10: Berufspraktikum
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
  • 10: Berufspraktikum
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Kursfahrt Ski- und Snowboard
  • 10: Berufspraktikum
  • Kurzstunden
  • 16:00 – 19:00 Tag der offenen Tür
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig 10: Berufspraktikum
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 15. Januar
  • Ganztägig 10: Berufspraktikum
Montag 16. Januar
  • Ganztägig 10: Berufspraktikum
  • Orchester II
    Orchester II
    Wunsiedel

    Sgl (10c)/Wrn/Brl

Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig 10: Berufspraktikum
  • Orchester II
    Orchester II
    Wunsiedel

    Sgl (10c)/Wrn/Brl

Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig 10: Berufspraktikum
  • Orchester II
    Orchester II
    Wunsiedel

    Sgl (10c)/Wrn/Brl

  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig 10: Berufspraktikum
  • Orchester II
    Orchester II
    Wunsiedel

    Sgl (10c)/Wrn/Brl

Freitag 20. Januar
  • Ganztägig 10: Berufspraktikum
  • Orchester II
    Orchester II
    Wunsiedel

    Sgl (10c)/Wrn/Brl

Samstag 21. Januar
  • Ganztägig Orchester II
    Orchester II
    Wunsiedel

    Sgl (10c)/Wrn/Brl

  • Chor II
    Chor II
    Wunsiedel

    Fnt/Mjn/Gns

Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig Chor II
    Chor II
    Wunsiedel

    Fnt/Mjn/Gns

Montag 23. Januar
  • Ganztägig Chor II
    Chor II
    Wunsiedel

    Fnt/Mjn/Gns

Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Chor II
    Chor II
    Wunsiedel

    Fnt/Mjn/Gns

Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Chor II
    Chor II
    Wunsiedel

    Fnt/Mjn/Gns

Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Chor II
    Chor II
    Wunsiedel

    Fnt/Mjn/Gns

Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Zeugnisausgabe
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Winterferien
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Winterferien

Februar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Winterferien
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Winterferien
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Winterferien
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Winterferien
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Kurzstunden
  • 16:00 – 19:00 8-11: Elternsprechtag
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum neue 7. Klassen
Donnerstag 23. Februar
  • 15:00 – 17:00 3. Gesamtkonferenz
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Kl. 10: Abgabe MSA Zielvereinbarung und Mediennutzung
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. März
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 2. März
  • 19:00 – 21:00 3. Schulkonferenz
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Int. Frauentag
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 18:00 – 20:00 Generalprobe Kammermusikabend
Dienstag 14. März
  • 19:00 – 21:30 Kammermusikabend
Mittwoch 15. März
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
  • Ganztägig Kl. 7-9: Abgabe der Wahlpflichtkurswahlen
Samstag 18. März
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig 2. Studientag der Lehrkräfte
  • unterrichtsfrei (Studientag der Lehrkräfte)
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig MSA: Prüfungen zur 4. PK
  • unterrichtsfrei (4./5. PK)
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig MSA: Prüfungen zur 4. PK
  • unterrichtsfrei (4./5. PK)
Freitag 31. März
  • Ganztägig MSA: Prüfungen zur 4. PK
  • unterrichtsfrei (4./5. PK)

April 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • 19:00 – 20:00 Vernissage SOWEIT DAS AUGE SEHEN KANN
Mittwoch 19. April
  • 10:00 – 13:00 MSA: Deutsch
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig 3. Wandertag
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Maifeiertag
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
  • 10:00 – 13:00 MSA: 1. FS
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
  • 10:00 – 13:00 MSA: Mathematik
Mittwoch 10. Mai
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Brückentag
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 10:00 – 13:00 MSA: NT Deutsch
  • 15:00 – 17:00 4. Gesamtkonferenz
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
  • 10:00 – 13:00 MSA: NT 1. FS
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 25. Mai
  • 19:00 – 20:30 Theateraufführung Grundkurs Knt
Freitag 26. Mai
  • 19:00 – 20:30 Theateraufführung Grundkurs Knt
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • 10:00 – 13:00 MSA: NT Mathematik
Samstag 3. Juni
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig unterrichtsfrei (mündl. Abiturprüfungen)
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig unterrichtsfrei (mündl. Abiturprüfungen)
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • 8:00 – 14:30 Hauptprobe Sommerkonzert I
  • 19:00 – 21:00 4. Schulkonferenz
Dienstag 13. Juni
  • 8:00 – 14:30 Generalprobe Sommerkonzert I
  • 19:00 – 21:30 Sommerkonzert I (9-12)
    Sommerkonzert I (9-12)
    19:00 – 21:30

    Orchester I/Chor I/Mittelchor

Mittwoch 14. Juni
  • 19:00 – 21:30 Sommerkonzert I
    Sommerkonzert I
    19:00 – 21:30

    Orchester I/Chor I/Mittelchor

Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
  • 8:00 – 14:30 Hauptprobe Sommerkonzert II
Samstag 17. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
  • 9:00 Nachtermin Sek I/II
Sonntag 18. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
  • 8:00 – 14:30 Generalprobe Sommerkonzert II
  • 18:00 – 19:15 Sommerkonzert II (7/8/Eltern)
    Sommerkonzert II (7/8/Eltern)
    18:00 – 19:15

    Orchester II/Chor II/Eltern

  • 20:00 – 21:15 Sommerkonzert II (7/8/Eltern)
    Sommerkonzert II (7/8/Eltern)
    20:00 – 21:15

    Orchester II/Chor II/Eltern

Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Kursfahrt Wellenreiten
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Fahrtenzeitraum
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Fahrtenzeitraum
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Fahrtenzeitraum
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Fahrtenzeitraum
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Fahrtenzeitraum
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
  • 9:40 – 10:25 Zeugnisausgabe Sek I/Q2
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 10. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 16. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 17. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 23. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 24. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 25. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
  • 10:45 – 12:15 Schulberatung/SIBUZ
    Schulberatung/SIBUZ
    10:45 – 12:15
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 31. August